IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

с-з.

722мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Двоих жителей Бурятии задержали за серию краж сотовых телефонов в Иркутске

Двоих жителей Бурятии задержали за серию краж сотовых телефонов в Иркутске

Чаще всего похитители действуют в многолюдных местах в час пик.

Полицейские задержали двоих молодых людей из Бурятии, подозреваемых в серии хищений сотовых телефонов в Иркутске, сообщается 10 апреля на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

По предварительным данным, молодые люди приехали в Иркутск из республики Бурятия, чтобы промышлять кражами, которые совершали в кафе, магазинах, рынках и других общественных местах. Присмотревшись к своей жертве и определив предмет хищения, один из них подходил ближе и в момент «случайного» столкновения вытаскивал сотовый из кармана или сумки потерпевшей. Украденное имущество продавали или сдавали в скупку.

Полицейские задержали подозреваемых после совершения очередного противоправного деяния, которое запечатлели камеры видеонаблюдения. Кроме того, оперативникам удалось установить их причастность ещё к 10 подобным событиям. По каждому факту возбуждено уголовное дело. По решению суда, обоим фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным полиции, в 2021 году правоохранители задержали более 20 карманных воров. Почти каждый из них ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, а в ходе расследования нередко всплывают дополнительные эпизоды их незаконной деятельности. Чаще всего похитители действуют в многолюдных местах в час пик. Любимое место – общественный транспорт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем