IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Более 550 пострадавших во время паводка 2019 года семей получили новое жильё в Тулуне

Более 550 пострадавших во время паводка 2019 года семей получили новое жильё в Тулуне

Из федерального бюджета на строительство квартир было выделено 1,3 миллиарда рублей.

Новое жильё предоставили 556 семьям, дома которых пострадали во время наводнения в 2019 году в городе Тулуне, сообщалось 9 апреля на сайте правительства Иркутской области.

Большая часть семей будет жить в новых многоэтажных домах в микрорайоне Угольщиков, некоторые – в индивидуальных домах в микрорайоне Берёзовая Роща.

Из федерального бюджета на строительство квартир было выделено 1,3 миллиарда рублей. Приём документов был начат в июле прошлого года и продлится до 1 июля 2021 года. За это время необходимые документы предоставили более 1,2 тысячи семей, из них положительные решения получило 1,05 тысячи семей, 556 из них уже получили документы на новое жильё и переезжают в него.

«Для обеспечения граждан, дома которых пострадали от высокого уровня грунтовых вод, планируется продолжить строительство жилья. Губернатор Игорь Кобзев направил в правительство Российской Федерации обращение продолжить финансирование. Строительство будет начато, как только поступят денежные средства. Сейчас идут проектные работы», - цитируют в сообщении министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Павла Писарева.

Города Тулун и Нижнединск больше всего пострадали от наводнения, которое произошло в Иркутской области летом 2019 года. В первую волну в зону затопления попали 109 населённых пунктов, около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 26 человек, четверо числятся пропавшими без вести. Вторая волна затронула 30 населённых пунктов, было подтоплено около 1,8 тысячи домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем