IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

711мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Общество Прокуратура проверит сюжет «Первого канала» об оставленном в квартире мальчике из Ангарска

Прокуратура проверит сюжет «Первого канала» об оставленном в квартире мальчике из Ангарска

Мать семилетнего мальчика закрыла его на ключ и исчезла. Из запертой квартиры ребёнка вызволяли спасатели.

Прокуратура города Ангарска проверит сюжет «Первого канала» о том, что жительница города Ангарска в марте 2021 года оставила 7-летнего ребёнка на длительное время одного в квартире, сообщили ИА «ИрСити» 14 апреля в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

12 апреля в эфире программы «Мужское — женское» показали сюжет о жительнице Ангарска Кристине Потаповой, которая якобы закрыла семилетнего сына на ключ и на сутки исчезла в неизвестном направлении. Из запертой квартиры ребёнка вызволяли спасатели. После освобождения мальчик уже две недели находится в социальном приюте.

«По данному факту прокуратурой города Ангарска организована проверка исполнения органами системы профилактики законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — говорится в сообщении.

Кроме того, следственными органами организовано проведение доследственной проверки с целью дачи уголовно-правовой оценки по факту ненадлежащего исполнения обязанностей специалистами органов опеки и попечительства и Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем