IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, дождь

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Ангарчанин спас на пожаре 4-летнего мальчика, который, играя с зажигалкой, поджёг книгу

Ангарчанин спас на пожаре 4-летнего мальчика, который, играя с зажигалкой, поджёг книгу

Мужчина смог потушить огонь до прибытия пожарных.

Житель Ангарска Дмитрий Попов спас на пожаре 4-летнего мальчика, который, играя с зажигалкой, поджёг книгу, сообщается 15 апреля на сайте Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Пожар произошёл в квартире на первом этаже. Попов приехал к своей матери, которая живёт в соседней квартире.

«Зашёл в подъезд и почувствовал запах дыма. Когда понял, что его источник – первая квартира, постучал в дверь. Мне ответил маленький ребёнок. Из-за двери мальчик сказал только одно слово: «Пожар». Тогда я сразу понял, что происходит – ребёнок был заперт в квартире. Я выбил деревянную дверь и забежал внутрь. Из кухни валил густой дым, а ребёнок был в комнате», - приводятся в сообщении слова ангарчанина.

Мужчина отнёс ребёнка в квартиру к своей матери и вернулся, чтобы потушить пожар – к этому моменту штора уже оплавилась и лежала на полу. Ангарчанин потушил огонь подручными средствами до прибытия пожарных. Площадь пожара составила 0,5 квадратного метра.

Как установили дознаватели, мать ребёнка вышла в аптеку, в это время мальчик решил поиграть с зажигалкой и из любопытства поджёг книгу. Он получил лёгкое отравление угарным газом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем