IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

сев.

721мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество 678 млн руб. выделят на ремонт дороги в Аларском районе, не соответствующей ГОСТу

678 млн руб. выделят на ремонт дороги в Аларском районе, не соответствующей ГОСТу

Около трети от этой суммы — 203 миллиона рублей — направят из федерального бюджета.

Капитальный ремонт дороги Кутулик — Аларь — Ныгда, которая не соответствует требованиям ГОСТа, пройдёт с 2021-го по 2023 годы, на него выделят 678 миллионов рублей, сообщалось 16 апреля на сайте правительства Иркутской области.

Прокуратура Аларского района в сентябре 2019 года заявила, что эта и другие дороги в районе не соответствуют требованиям. Проезжая часть сильно повреждена, на некоторых участках дорожное полотно фактически отсутствует, из-за чего в дождливую погоду дороги фактически превращаются в грунтовые, проезд по которым для легковых автомобилей становится невозможен.

«В ближайшее время начнётся капитальный ремонт 15 километров автодороги Кутулик – Аларь – Ныгда в Аларском районе. Сейчас она гравийная. Проложена слишком низко, в нулевых отметках. Поэтому в межсезонье на ней скапливается много воды, движение становится очень затруднённым. Общая стоимость работ составляет 678 миллиона рублей. Из федерального бюджета будет выделено 203 миллиона рублей», — говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба правительства, Иркутская область в 2021 году дополнительно получит из федерального бюджета 1,8 миллиарда рублей на ремонт мостов и строительство дорог. Их потратят на реконструкцию моста через реку Кута в Усть-Куте, а также капремонт Комсомольского проспекта в Усолье-Сибирском и южного подъезда к Черемхово.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем