IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

722мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Семейная пара из Иркутска лишилась квартиры из-за долга в 1,6 млн руб.

Семейная пара из Иркутска лишилась квартиры из-за долга в 1,6 млн руб.

Супруги не признавали себя гражданами Российской Федерации, следовательно, отказывались платить за кредитные обязательства.

Муж и жена лишились квартиры в микрорайоне Синюшина гора в Иркутске из-за долга по кредиту в 1,6 миллиона рублей, сообщается 19 апреля на сайте управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

Супруги состоят в Межрегиональном общественном объединении «Союз Славянских Сил Руси», признанном экстремистским на территории России, и считают себя гражданами СССР. Должники не признавали себя гражданами Российской Федерации, не хотели признавать действующую власть и её законы и отказывались платить за кредитные обязательства, несмотря на то, что ссуду в банке оформляли, как граждане РФ.

Из-за неисполнения судебного решения в добровольном порядке, приставом составлен акт описи и ареста залогового имущества - однокомнатной квартиры. Также вынесен исполнительский сбор на сумму 112 тысяч рублей. Недвижимость была передана на торги. Полученных денег от продажи квартиры оказалось достаточно для погашения долга, включая исполнительский сбор. Деньги перечислены взыскателю и в бюджет Российской Федерации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем