IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-з.

714мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Минобороны передало Иркутску землю под микрорайоном Зелёный

Минобороны передало Иркутску землю под микрорайоном Зелёный

Вопрос поднимался с 2014 года.

Минобороны России передало в собственность Иркутска земельный участок в микрорайоне Зелёный, сообщили ИА «ИрСити» 22 апреля в пресс-службе мэрии.

Приказ подписан 15 апреля. На основании этого документа сейчас проводятся регистрационные действия по переходу прав собственности в отношении этого земельного участка. Вопрос передачи земли поднимался с 2014 года. После того регистрации участка появятся законные основания для планирования в бюджете денег на ремонт сетей инженерной коммуникации, строительство социальных объектов, благоустройство и другие нужды.

«Сегодня наша совместная задача – зарегистрировать право собственности на данную территорию. После чего у муниципалитета появится возможность развивать микрорайон. Будем приводить в порядок инженерную инфраструктуру, сможем стоить социальные объекты, проводить благоустройство городка. Важная задача, которая стоит перед нами, – строительство тепловой сети в целях подключения потребителей микрорайона Зелёный к системе централизованного теплоснабжения», – цитируется в сообщении мэр Руслан Болотов.

История микрорайона Зелёный связана с передислокацией 29-й ракетной Витебской ордена Ленина Краснознамённой дивизии из литовского Шяуляя в Иркутск. Первый камень был заложен военными строителями в 1983 году. В январе 1985-го первые два многоэтажных дома для ракетчиков были сданы в эксплуатацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем