IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 74%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Роспотребнадзор рекомендовал иркутянам не ходить на массовые мероприятия в выходные в мае

Роспотребнадзор рекомендовал иркутянам не ходить на массовые мероприятия в выходные в мае

Жителям Приангарья предлагают посвятить это время своим семьям, воспитанию детей, оздоровительным процедурам, уделить время работе на приусадебных и дачных участках.

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области рекомендовало жителям региона воздержаться от участия в массовых мероприятиях на майских выходных, сообщается 30 апреля на сайте управления.

«Управление Роспотребнадзора по Иркутской области в преддверии майских праздников предлагает жителям воздержаться от участия в массовых мероприятиях и посвятить это время своим семьям, воспитанию детей, оздоровительным процедурам, уделить время работе на приусадебных и дачных участках», - говорится в сообщении.

Роспотребнадзор напомнил, что в Иркутской области действует обязательный масочный режим. В сообщении отмечается, что можно будет посмотреть онлайн-трансляции с мероприятий. Гражданам старше 65 лет рекомендовано оставаться дома.

Президент России Владимир Путин подписал указ о нерабочих днях в мае с 4-го по 7 число. Так, россияне будут отдыхать с 1 по 10 мая включительно. Это сделано «в целях сокращения распространения новой коронавирусной инфекции».

В Иркутской области на 9 Мая отказались от проведения традиционного шествия войск от танка «Иркутский комсомолец» до площади графа Сперанского и акции «Бессмертного полка». В День Победы в Иркутске состоится смотр войск на площади Сперанского и праздничный салют в 22.00. Также запланировано проведение небольших концертов на разных площадках города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем