IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

717мм 25%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Братский художник номинирован на премию музея им. Пушкина за фестиваль стрит-арта

Братский художник номинирован на премию музея им. Пушкина за фестиваль стрит-арта

В прошлом году Егор Шаров провёл фестиваль «Один за всех» и нарисовал 16 граффити авторов из разных городов России на объектах в Братске.

Художник из Братска Егор Шаров попал в шорт-лист премии в области современного искусства «Инновация», которую организовывает музей имени Пушкина в Москве, за сольный фестиваль стрит-арта «Один за всех», сообщил Шаров 8 мая в своих соцсетях.

В августе и сентябре прошлого года Шаров организовал фестиваль стрит-арта в Братске. По эскизам художников из Петербурга, Москвы, Красноярска, Перми, Омска и Екатеринбурга он сделал 16 граффити в городе гидростроителей. Одно из них – возле БЛПК на тему грязного воздуха в Братске – закрасили через 3 дней, тогда художник сделал второе – поверх закрашенного на ту же тему.

Шаров номинант в категории «Куратор года». В этой номинации Шаров – единственный участник из регионов, остальные номинанты реализовали свои проекты в Москве и Санкт-Петербурге.

Победителей премии назовут в конце августа в Нижнем Новгороде.

Премия «Инновация» учреждена в 2005 году и проводится под эгидой и при финансовой поддержке Министерства культуры РФ. В 2021 году она будет вручена в 16-й раз.

«Инновация» — государственная премия в области современного искусства. Миссия премии — поддержка авторов, работающих в области современного искусства, выявление важнейших художественных достижений и привлечение к ним внимания широкой общественности», - говорится на сайте премии.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем