IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

717мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Синоптики предупредили о высокой и чрезвычайной пожароопасности лесов в Приангарье 11 мая

Синоптики предупредили о высокой и чрезвычайной пожароопасности лесов в Приангарье 11 мая

Температура воздуха местами поднимется до 18 градусов тепла.

Высокий и чрезвычайный классы пожароопасности лесов прогнозируются 11 мая в Иркутской области, сообщается на сайте Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«11 мая местами в западных, центральных, северо-восточных районах ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов», - говорится в сообщении.

По данным Иркутского УГМС, 11 мая в Приангарье ожидается переменная облачность, небольшие осадки, в северо-восточных, Киренском, Усть-Кутском, Казачинско-Ленском районах местами умеренные дожди, мокрый снег, в западных и центральных районах местами небольшие осадки, утром при прояснении туман, ветер северный, северо-западный 2-7 метра в секунду, местами порывы до 14 метров в секунду, температура - 13-18 градусов выше нуля, при облачной погоде - 3-8 градусов тепла.

В Иркутске - переменная облачность, небольшой дождь, ветер северо-западный 6-11 метров в секунду, температура - 13-15 градусов выше нуля.

Также синоптики предупреждают, что в горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья сохраняются условия для схода снежных лавин.

По данным правительства Иркутской области, с начала пожароопасного сезона зарегистрировано 26 пожаров на общей площади 385,2 гектара. По сравнению с аналогичным периодом 2020 года количество возгораний в лесу меньше на 195 случаев, площадь, пройденная огнём, – на 24,8 тысячи гектаров.

С 1 мая в южной части Иркутской области начал действовать особый противопожарный режим. На севере Приангарья его планируется ввести 17 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем