IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 74%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Число горящих домов в посёлке Дальний возросло до 24, на место вылетел самолёт Бе-200 МЧС

Число горящих домов в посёлке Дальний возросло до 24, на место вылетел самолёт Бе-200 МЧС

Также к месту пожара следуют два вертолёта: Ми-8 МЧС России с 10 спасателями и Ми-8 авиалесоохраны с 10 пожарными-десантниками.

Число горящих домов в посёлке Дальний Нижнеилимского района возросло до 24, на место направлен самолёт Бе-200ЧС Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС России для тушения пожара с воздуха, сообщается 19 мая на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

Пожар начался днём 19 мая. Жителей посёлка начали размещать в здании администрации муниципального образования. Погибших и пострадавших нет. На место пожара вылетел первый замгубернатора Иркутской области Андрей Козлов.

По последней информации, в посёлке Дальнем горят 24 дома: 11 жилых и 13 нежилых домов. Существует угроза дальнейшего распространения. Тушение осуществляется силами добровольных пожарных, техникой администрации муниципального образования и местных жителей. В здании администрации размещены 15 жителей.

Кроме Бе-200ЧС, к месту пожара следуют два вертолёта: Ми-8 МЧС России с 10 спасателями Специализированной пожарно-спасательной части и необходимой техникой для тушения и Ми-8 авиалесоохраны с 10 пожарными-десантниками. ГУ МЧС России по Иркутской области и 10 пожарно-спасательный отряд приведены в режим чрезвычайной ситуации. Для принятия оперативных решений развёрнут штаб.

Сейчас известно, что пожар возник в границах населённого пункта со стороны нежилых и неэксплуатируемых строений. Причину и обстоятельства предстоит выяснить специалистам МЧС России.

Посёлок Дальний расположен в 118 километрах от районного центра Нижнеилимского района, дорожное и паромное сообщение с населённым пунктом отсутствуют. В посёлке проживают 68 человек, один из них – ребёнок. Всего там расположено 35 жилых и 13 нежилых домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем