IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Мэр Иркутска принёс соболезнования родным Юрия Коренева

Мэр Иркутска принёс соболезнования родным Юрия Коренева

О смерти председателя Общественной палаты Иркутска стало известно 23 мая.

Мэр Иркутска Руслан Болотов принёс соболезнования родным председателя Общественной палаты Иркутска Юрия Коренева, сообщается 24 мая на сайте горадминистрации.

О смерти Юрия Коренева стало известно 23 мая. Он был руководителем общественной палаты с 2017 года, более 15 лет занимался ресторанным бизнесом в Иркутске.

«Активная жизненная позиция, результативная работа по сохранению архитектурной самобытности областного центра снискали Юрию Евгеньевичу заслуженное уважение коллег и жителей города. Юрий Коренев стоял у истоков создания в Иркутске Общественной палаты, был председателем шестого созыва. Большое внимание Юрий Евгеньевич уделял защите прав и интересов предпринимательского сообщества областного центра, всегда способствовал выстраиванию конструктивного диалога бизнеса и власти. Уход из жизни такого яркого, деятельного человека - большая утрата для общественности города, огромное горе для родных и близких», – приводятся в сообщении слова Болотова.

Юрия Коренев входил в состав Общественной палаты с 2008 года, возглавлял Байкальское сообщество бизнес-ангелов, инвестируя часть собственных средств на инновационные и стартаповые бизнес-проекты, возглавлял Ассоциацию рестораторов города Иркутска и Совет по развитию туризма при губернаторе Иркутской области.

С 2010 года постоянный участник Ярмарки общественных инициатив в городе Иркутске, в рамках которой при поддержке бизнеса и власти реализуются социально значимые проекты, инициируемые иркутянами, общественными организациями или инициативными группами граждан.

«Юрий Коренев неоднократно поддерживал проект «Развитие адаптивного, детского и любительского конного спорта в городе Иркутске», представленного общественным объединением «Иркутский общественный благотворительный фонд Тихомировых по реабилитации детей-инвалидов с помощью верховой езды». К 350-летию Иркутска Ю.Е. Коренев обустроил в одном из дворов спортивную площадку», - говорится в сообщении.

Юрий Коренев был постоянным участником бизнес-коалиций по поддержке благотворительных проектов в сфере культуры, издательской деятельности, благоустройства и здорового образа жизни, инвестором реставрационных работ деревянного памятника историко-культурного наследия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем