IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Центр занятости запросил сведения о возможном сокращении на фабрике мороженого «Ангария»

Центр занятости запросил сведения о возможном сокращении на фабрике мороженого «Ангария»

«Информация о прекращении деятельности предприятия, проведении мероприятий по сокращению в органы занятости населения не поступала».

Центр занятости населения Ангарска направил запрос в адрес руководства фабрики мороженого «Ангария» о занятости работников предприятия и их возможном сокращении, сообщается 24 мая на сайте министерства труда и занятости Иркутской области.

Ранее сообщалось, что фабрика намерена с 25 мая приостановить производство на неопределённый срок из-за новых требований законодательства о маркировке цифровыми кодами каждой пачки мороженого, который вступят в силу с 1 июня.

«В запросе на имя руководителя ООО «Ангария» Фабрика мороженого» Юрия Федонова обозначена необходимость предоставить информацию, планируется ли сокращение, увольнение, простой, перевод на неполную занятость, отпуска без сохранения заработной платы работников», — говорится в сообщении.

На сайте минтруда Приангарья также поясняется, в соответствии с законом «О занятости населения» в случае, если решение о сокращении численности или штата работников организации может привести к массовому увольнению работников, организация обязана в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости не позднее чем за 3 месяца до начала проведения соответствующих мероприятий.

По данным министерства на 24 мая, информация о прекращении деятельности предприятия, проведении мероприятий по сокращению численности работников и изменению графика работы в региональные органы занятости населения не поступала. Известно, что на предприятии работает 240 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем