IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Власти перечислили пострадавшим от пожара в Дальнем почти 1,5 млн рублей

Власти перечислили пострадавшим от пожара в Дальнем почти 1,5 млн рублей

Деньги выделены из резервного фонда правительства Иркутской области.

Правительство Иркутской области перечислило пострадавшим от пожара в посёлке Дальний Нижнеилимского района денежную компенсацию на общую сумму более 1,47 миллиона рублей, сообщается 25 мая на сайте правительства региона.

Деньги выделены из резервного фонда правительства Иркутской области. 14 пострадавших получили по 100 тысяч рублей за утрату имущества и по 5 тысяч рублей на человека в виде единовременной материальной помощи.

«Шести пострадавшим, которые имеют банковские счета, средства перечислены. Еще восемь погорельцев, у которых нет счетов в банке, получат выплаты через почту завтра, 26 мая», - цитируется в сообщении первый заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Алексей Макаров.

Пожар в Дальнем произошёл днём 19 мая. Открытое горение на площади 0,4 гектара потушили к 6.25 20 мая. Всего в посёлке было около 40 домов, сгорела половина — девять домов жилые, остальные нет.

Предварительной причиной пожара называют обрыв проводов ЛЭП. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Халатность».

Посёлок Дальний расположен в 118 километрах к северо-западу от районного центра Железногорска-Илимского, на берегу Усть-Илимского водохранилища. Из-за распутицы в настоящий момент в посёлок нет доступа по автомобильной дороге. Переправы через водохранилище и со стороны Усть-Илимска не функционируют. Доступ в посёлок возможен только на вертолёте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем