IRCITY
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Иркутске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

1 м/c,

с-в.

715мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Шелеховчанин заложил квартиру и перевёл свыше 2 миллионов рублей мошеннику

Шелеховчанин заложил квартиру и перевёл свыше 2 миллионов рублей мошеннику

Похожая ситуация произошла с 30-летним иркутянином, который вложил более миллиона рублей. За 24 мая в Приангарье 12 человек стали жертвами мошенников. Их средства похитили дистанционно на общую сумму более 8 миллионов рублей.

Житель Шелехова заложил квартиру и взял четыре кредита, чтобы перевести свыше 2 миллионов рублей «брокеру», которого он нашёл в «Инстаграм (запрещённая в России экстремистская организация)е», сообщалось 25 мая на сайте Главного управления МВД по Иркутской области.

Брокер обещал заработок на инвестициях. Однако он перестал выходит на связь после того, как шелеховчанин решил вывести вложенные деньги. После этого пострадавший обратился в полицию. Похожая ситуация произошла с 30-летним иркутянином, который вложил более миллиона рублей.

За 24 мая в Приангарье 12 человек стали жертвами мошенников. Их средства похитили дистанционно на общую сумму более 8 миллионов рублей. Так, 43-летний житель Ленинского округа Иркутска, поверив ненастоящим сотрудникам банка, перевел свыше 3,4 миллиона рублей. При аналогичных обстоятельствах 490 тысяч рублей потеряла 64-летняя ангарчанка, 22-летний иркутянин лишился 400 тысяч рублей, 290 тысяч перевёл мошенникам 62-летний житель Иркутска, 240 тысяч рублей – жительница одного из сёл Аларского района и 120 тысяч рублей – 30-летний мужчина из Иркутска.

Три жертвы лишились денег, оформляя покупки в интернете. Жители Бодайбо, Тайшета и Усть-Илимска пытались приобрести медицинские препараты, запчасти для автомобиля и деревообрабатывающий станок. После получения предоплаты продавцы переставали отвечать на звонки.

Также становится популярно, когда мошенники обещают за деньги вернуть утраченную вещь. Так, в Усть-Куте жительница разместила объявление в «ВКонтакте» о потерянном смартфоне и просьбе возвратить его за вознаграждение. С ней связался мужчина и попросил перечислить ему 7 тысяч рублей. Получив деньги, он отключил телефон. Как установили полицейские, звонок поступал с номера, зарегистрированного в Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем