IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Площадь центрального парка в Тайшете увеличится в два раза

Площадь центрального парка в Тайшете увеличится в два раза

Она увеличится с 7 до 18,9 гектара.

Площадь городского парка в Тайшете увеличится с 7 до 18,9 гектара, сообщается на сайте правительства Иркутской области.

Сейчас на объекте ведутся подготовительные работы: спиливают деревья, выкорчёвывают пни, демонтируют старое ограждение, скамейки, урны.

Как отмечается в сообщении, в центре обновлённого парка появится площадь для городских мероприятий с открытой сценой, разместят кафе, пространства для творческих встреч и камерных культурных мероприятий. Для занятий спортом предусмотрены несколько площадок: для воркаута, занятий карате и йогой, амфитеатр для зрителей.

Летом каток будет работать как место для катания на роликах, по периметру парка сделают универсальную дорожку для бега и катания на велосипеде. Зимой на ней будет оборудована освещённая лыжная трасса. В зоне турслётов сделают костровую площадку. Особое внимание в обновлённом парке уделят мемориальной зоне: там будет высажена Аллея Славы, также установят памятник на братской могиле.

Центральный городской парк благоустраивают в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Наряду с Тайшетом обновлённые городские парки, площади и набережные появятся ещё в четырёх городах: Байкальске, Киренске, Усолье-Сибирском и Нижнеудинске. Все они стали победителями IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем