IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

714мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Приангарье «зависло» на второй стадии снятия ограничений из-за коронавируса - Вобликова

Приангарье «зависло» на второй стадии снятия ограничений из-за коронавируса - Вобликова

На этой стадии регион находится уже почти год. По данным зампреда правительства, до сих пор остаётся высокими уровни заболеваемости и летальности.

Иркутская область «зависла» на второй стадии смягчения ограничительных мер, введённых из-за угрозы распространения коронавируса, сообщила на депутатском штабе 26 мая зампред правительства Валентина Вобликова.

По её словам, показатель заболеваемости по Иркутской области на 15,2% ниже, чем по России в среднем, но сохраняются темпы прироста за сутки, растёт показатель смертности от коронавируса и от осложнений, которые даёт COVID-19, остаётся высоким уровень заболеваемости внебольничными пневмониями, удельный вес в числе заражённых граждан старше 65 лет.

Из положительного, по словам зампреда, - наличие 30% свободного коечного фонда. «Он не избыточный, он достаточный при нынешних темпах прироста», - заметила Вобликова. Она заметила, что многие территории показывают больший процент свободных коек. «Но мы пошли по другому пути, нам необходимо возобновлять плановую помощь и страховаться наличием небольшого коечного фонда», - добавила она.

По её словам, регион «выглядит прилично» по темпам вакцинации - Приангарье входит в десятку лидеров по России. Также планируется увеличить количество исследований на коронавирус, тем более, что возможности для этого есть - работает 15 лабораторий.

По её мнению, сегодняшняя статистика по коронавируса - это «всё ещё надводная часть айсберга».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем