IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

ю-в.

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Власти Приангарья обратятся в прокуратуру за выселением граждан с подтопленных территорий

Власти Приангарья обратятся в прокуратуру за выселением граждан с подтопленных территорий

В зоне паводка остаются жить около 250 семей, который уже получили жилищные сертификаты.

Власти Иркутской области намерены обратиться в прокуратуру по поводу выселения граждан с территорий, которые были затоплены во время наводнения 2019 года, сообщалось 31 мая на странице главы региона в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

«Хочу акцентировать внимание на безответственности отдельных граждан. На данный момент у нас в зоне паводка 2019 года остаются жить около 250 семей. Замечу: все они давно получили сертификаты. Должны были переехать в новое жильё. И тем не менее. Люди сами подвергают себя опасности. Будем подключать прокуратуру. Люди в зоне паводка жить не должны!» - говорится в сообщении.

В городе Тулуне в мае 2021 года из-за повышения уровня воды в реке Ия оказалась подтопленной дорога к трём садоводствам. Сейчас воды уже ушла, движение открыто.

Города Тулун и Нижнеудинск больше всего пострадали от наводнения, которое произошло в Иркутской области летом 2019 года. В первую волну в зону затопления попали 109 населённых пунктов, около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 26 человек, четверо числятся пропавшими без вести. Вторая волна затронула 30 населённых пунктов, было подтоплено около 1,8 тысячи домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем