IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество обзор Буйство реки Ия и протокол на обед - главное за 8 июня

Буйство реки Ия и протокол на обед - главное за 8 июня

Собрали самые важные новости, которые произошли сегодня.

Уровень воды в реке Ия достиг уже 749 сантиметров – это на 19 сантиметров выше критических отметок. Мэр города Юрий Карих обратился к жителям и рассказал, как администрация борется с возможным наводнением – повышают вал дамбы. Синоптики, правда, прогнозировали дальнейший подъём реки.

Вероятно, пьяный, житель Зимы так не хотел проходить процедуру медосвидетельствования, что, когда его остановили сотрудники ГИБДД, пытался съесть составленный протокол. В прочем, возможно он просто был голоден.

Министерство природы России обратится в прокуратуру: в ведомстве считают, что правительство Иркутской области занижает площадь лесных пожаров.

Бывшего мэра Иркутска Дмитрия Бердникова и экс-главу Усть-Кута Александра Душина исключили из политсовета «Единой России» в Иркутской области. Неудивительно: Бердников уже давно работает в Якутии, где занимает должность первого заместителя председателя правительства республики, а Душина обвиняют в превышении должностных полномочий.

Число случаев коронавируса в Иркутской области за сутки выросло на 105 и составило 70,87 тысячи. Число госпитализированных за сутки выросло на 88 человек, с начала июня – на 308 человек. На 8 июня в больницах находятся 1462 человека. Умерли к 8 июня 2897 пациентов с коронавирусом, за сутки – семь человек. За сутки выздоровело 119 человек, всего – 68,86 тысячи.

Строительство школы большого тенниса в Ангарске, которая планировалось возвести к концу 2020 года, завершится с опозданием на год — в конце 2021-го.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем