IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

7 м/c,

сев.

717мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Жильцы двух сгоревших домов в Братске получат компенсацию по 121 тысяче рублей

Жильцы двух сгоревших домов в Братске получат компенсацию по 121 тысяче рублей

Также от семи семей поступили обращения о предоставлении жилых помещений из манёвренного фонда.

Жильцы двух домов в городе Братске, которые сгорели 2 июня, получат из областного и местного бюджетов компенсацию на общую сумму 121 тысяча рублей, сообщается 9 июня на сайте мэрии.

Возгорание произошло 2 июня на улице Осиновская: сначала загорелся один деревянный дом, затем огонь перекинулся на соседнее здание. Площадь пожара составила 900 квадратных метров. Без крыши над головой остался 61 человека, в том числе 20 детей.«Красный крест» открыл благотворительный счёт для помощи потерпевшим.

«Управление социальной зашиты населения по городу Братску проводит работу по выплате погорельцам компенсации из областного бюджета в размере 108 780 рублей. Администрация города в свою очередь оказывает помощь на сумму прожиточного минимума — 12 243 руб (на каждого члена семьи, но не более четырех прожиточных минимумов на одну семью)», - говорится в сообщении.

На сегодня количество жилых помещений маневренного жилищного фонда города Братска - 17, из них свободных — восемь. В комитет по управлению муниципальным имуществом поступило семь обращений от пострадавших семей. Общее количество муниципальных жилых помещений, которые могут быть предоставлены заявителям — 33, но все они требуют ремонта.

Также в сообщении уточняется, что на счёт братского отделения «Красного креста» от горожан уже поступило 205 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем