IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

709мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Ангарск вслед за Тулуном отменил празднества в честь Дня России 12 июня

Ангарск вслед за Тулуном отменил празднества в честь Дня России 12 июня

Проведение любых массовых мероприятий в городе ограничили на 28 дней — это два инкубационных периода.

Ангарск стал вторым городом Иркутской области после Тулуна, где было решено отменить празднества в честь Дня России 12 июня из-за ситуации с коронавирусом, сообщается 10 июня на сайте администрации Ангарского городского округа.

«В соответствии с письмом главного государственного санитарного врача по Иркутской области Дмитрия Савиных, в целях недопущения дальнейшего ухудшения эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции в Иркутской области, <...> принято решение о запрете проведения любых массовых мероприятий на 28 дней (два инкубационных периода)», — говорится в сообщении.

В конце мая в Ангарске в течение двух дней отмечали День города. В частности, состоялись концерт с участием лидера рок-группы «Ночные снайперы» Дианы Арбениной и танцевальный фестиваль «Танцуй, Ангарск» с приглашённой гостьей — участницей шоу «Танцы на ТНТ» Decki Knight.

По информации оперативного штаба, на 10 июня в Ангарске выявлено 7,1 тысячи новых случаев коронавируса. Прирост заболевших за последние сутки составил 19 человек, Ангарск по этому показателю стал вторым в Приангарье после Иркутска.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев заявил 9 июня, что в Приангарье наблюдается ухудшение эпидемиологической ситуации, и анонсировал новые ограничения по коронавирусу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем