IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 35%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Виновник пожара на 24 гектарах в Иркутском районе получил 200 часов обязательных работ

Виновник пожара на 24 гектарах в Иркутском районе получил 200 часов обязательных работ

Пожар произошёл в апреле. Пастух бросил непотушенный окурок в сухую траву и уснул.

Мировой судья назначил виновнику пожара на 24 гектарах в Иркутском районе 200 часов обязательных работ, сообщается 17 июня на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

Установлено, что в апреле 2021 года мужчина пас животных на территории Гороховского участкового лесничества. Он прилёг отдохнуть, закурил и задремал. Проснулся от жара. От непотушенного окурка, упавшего в сухую растительность, начался пожар. Огонь в условиях порывистого ветра быстро распространялся в сторону леса. Пастух пытался потушить его, но безуспешно. Полыхающий лес увидели очевидцы и вызвали пожарных. Пламенем повреждены и уничтожены сосны на 115 кубических метрах. Ущерб составил более 20 тысяч рублей.

В судебном заседании мужчина признал свою вину в полном объёме. Судья учёл, что он не имеет постоянного официального места работы, иного дохода и имущества, на которое может быть обращено взыскание, а потому наказание в виде штрафа является для подсудимого заведомо не исполнимым. Ему назначены 200 часов обязательных работ. В случае злостного уклонения осуждённого от отбывания обязательных работ, они будут заменены принудительными работами или лишением свободы.

На сегодняшний день органами дознания государственного пожарного надзора Иркутской области зарегистрировано 163 сообщения о лесных пожарах. По всем сообщениям проводятся доследственные проверки. Возбуждены уголовные дела по фактам лесных пожаров, произошедших в Аларском, Братском, Бодайбинском районах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем