IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

719мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество 513 участков частично подтопило в двух районах Иркутска

513 участков частично подтопило в двух районах Иркутска

Это произошло из-за затяжных дождей.

Число подтопленных участков в Ленинском и Правобережном округах Иркутска за сутки увеличилось до 513, сообщили ИА «ИрСити» 18 июня в пресс-службе мэрии.

«В настоящий момент фиксируется подтопление земельных участков частных домовладений Правобережного округа. При увеличении уровня воды более чем на 10 сантиметров возможно подтопление жилых домов. Специалисты МКУ «Безопасный город» ведут постоянный мониторинг. Если ситуация станет критичной, будут приняты соответствующие меры. По прогнозам, мы все же ожидаем понижение уровня городских рек», – цитируется в сообщении начальник отдела обеспечения безопасности и защиты населения Наталья Вирейкина.

По данным Иркутского гидрометцентра, подъем уровня воды в Ушаковке в ближайшие дни не ожидается. За минувшие сутки зафиксировано его снижение на 10 сантиметров в районе поселка Добролет Иркутского района. По данным оперативной сводки на 18 июня, на территории города Иркутска частично подтоплено 513 участков. Такая ситуация сложилась из-за затяжных проливных дождей. Сейчас прорабатываются проектные решения по водопонижению.

Наряду с этим в Правобережном округе МУП «ИркутскАвтодор» укладывает переливную трубу, прокладывает водоотводные кюветы. В Ленинском округе МУПы «Водоканал» и «ИркутскАвтодор» прокладывают водоотводные каналы выше мест подтоплений. Откачиваются грунтовые воды. Всего на местах задействовано 20 единиц техники и более 60 человек. На территории города развернуты пункты временного размещения.

16 июня мэр Иркутска Руслан Болотов установил локальный режим ЧС в Ленинском и Правобережном округах Иркутска из-за подъёма грунтовых вод. При этом с 15 по 18 июня С 15 по 18 июня ожидается дальнейшее повышение уровня воды.

В Ленинском округе 17 июня открыли пункт временного размещения для жителей подтопленных территорий. Он может вместить до 300 человек. В нём уже разместили одну семью из садоводства «Банковец».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем