IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

721мм 33%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Пять участков на улице Канской в Иркутске подтопило во время ливня

Пять участков на улице Канской в Иркутске подтопило во время ливня

Коме того, экстренные службы получили обращения о подтоплении домов н трёх улицах.

Муниципальное унитарное предприятие «Иркутскавтодор» откачивало воду с пяти участков на улице Канской в Иркутске, которые оказались подтоплены в результате ливня 8 июля, сообщили ИА «ИрСити» 9 июля в пресс-службе мэрии.

«Подтопление произошло из-за того, что собственник одного из домов засыпал водоотводную трубу, вследствие чего вода стала быстро прибывать и затопила ближайшие строения. Была угроза подтопления для жителей частного сектора на соседней улице. Поэтапно труба была очищена от грунта и мусора, также на откачке работали илосос и мотопомпа. От эвакуации жители отказались», – цитируется в сообщении директор МУПа Михаил Малыхин.

По поручению мэра, на улице Канской до конца июля обустроят специальную канаву, в которой проложат трубу для отвода дождевых вод. Сейчас специалисты комитета по управлению Октябрьским округом ведут работу с жителями подтопленных домов, составляют акты для выплаты компенсации за испорченное имущество.

Как уточнили в пресс-службе мэрии, были обращения о частичном подтоплении с разных районов города. Сообщения о воде в домах поступили с трёх адресов - Канская, Овражная и Мальтинская.

Сильный ливень начался вечером 8 июля. Из-за подтоплений и падения деревьев было частично приостановлено движение трамваев и троллейбусов. В течение нескольких часов движение восстановили. В части Иркутска произошло отключение электроснабжения. На улице Баррикад «Иркутскавтодрор» помогает выбраться застрявшим в лужах автомобилистам, кроме того, экстренные службы соорудили дамбу для защиты электроподстанции на улице Карла Либкнехта. Мэрия подготовила пункты временного размещения, если жителям потребуется эвакуироваться. По данным Иркутского гидрометцентра, за вечер и ночь выпала почти половина месячной нормы осадков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем