IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

ю-в.

717мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Тридцать детёнышей родилось у анаконды из Иркутской зоогалереи

Тридцать детёнышей родилось у анаконды из Иркутской зоогалереи

Такого количества никто не ожидал. Змея не давала потомства 11 лет.

Анаконда по кличке Конни, живущая в Иркутской зоогалерее, родила 30 детёнышей, сообщалось 9 июля на странице зоопарка в соцсети «ВКонтакте».

«Такого количества, конечно, не ожидал никто, да и вообще после 11 лет нежелания размножаться, от этой своенравной девушки мало чего ожидали. Верный признак беременности - долгий отказ от корма, но Конни регулярно нас таким образом обманывала, устраивая себе разгрузочные месяцы просто потому, что весьма упитана по жизни. В этот раз было так же, никто особо на длительную голодовку внимания не обратил и только совсем недавно заметили, что змея голодает четвёртый месяц, а фигура при этом корректируется совсем не в ту сторону», - говорится в сообщении.

Как уточняют в зоогалерее, как правило, 20-30% выводка бывает нежизнеспособными, особенно, когда детёнышей много. «Но не в нашем случае. Живы, активны и полноценно развиты все тридцатерняшки», - подчёркивается в сообщении.

Себе зоопарк не намерен никого из родившихся оставлять, так как здесь уже живут четыре взрослых особи. «Как только перелиняют первый раз и хорошо все поедят, уедут оптом в более западные регионы», - отмечается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем