IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Незаконный детский лагерь нашли в Шелеховском районе у скальника «Витязь»

Незаконный детский лагерь нашли в Шелеховском районе у скальника «Витязь»

В лагере не было медкабинета, повара, не были установлены бактерицидные рециркуляторы, отсутствовали дезинфицирующие средства.

Незаконный детский лагерь, который проводил сборы по скалолазанию, нашли в Шелеховском районе у скальника «Витязь», сообщается 14 июля на сайте регионального управления МВД.

«В полицию поступила информация о том, что на территории туристической базы в районе скальника «Витязь» проживает группа несовершеннолетних детей. К прибытию правоохранителей на турбазе находилось 22 ребёнка в сопровождении двух тренеров. Под эгидой одного из спортивных клубов Иркутска они участвовали в спортивных сборах по скалолазанию», - говорится в сообщении.

На базе не было медработника и повара, пищу для детей готовили сопровождающие. У сотрудников спортклуба не было документов, подтверждающих законность проведения сборов, а лагерь не был включён в специальный реестр и не проходил проверку надзорных органов.

Как уточняется на сайте прокуратуры Иркутской области, в лагере также отсутствовали бактерицидные рециркуляторы, дезинфицирующие средства, пищу готовили на общей кухне на газовых печах.

«В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой города руководителю организации внесено представление. После вмешательства правоохранителей работа детского лагеря прекращена. Несовершеннолетние переданы законным представителям», - отмечается в сообщении прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем