IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

710мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество обзор В Иркутске задержали полицейского со взяткой в 15 млн руб — итоги 28 июля

В Иркутске задержали полицейского со взяткой в 15 млн руб — итоги 28 июля

А в Усолье-Сибирском 16-летний подросток на мотоцикле сбил трёх человек (включая шестилетнего ребёнка).

Правоохранители задержали заместителя начальника следственного управления МВД по Бурятии Андрея Бардарханова. Его подозревают в получении взятки в размере 15 миллионов рублей за пособничество в развале уголовного дела обвиняемого в мошенничестве и причинении имущественного ущерба. Его задержали на месте преступления.

Сбросы воды увеличат на Иркутском гидроузле до 3,4 тысячи кубических метров в секунду с 29 июля, это происходит в седьмой раз за месяц и связано с повышением уровня воды в озере Байкал. Сотрудники Центра ГИМС МЧС России и специалисты администрации Иркутска информируют граждан, имеющих дачные дома на островах и на пониженных участках местности.

150 деревьев вырубили в роще Столбова, несмотря на протест местных жителей. Ранее жители обращались в прокуратуру, с просьбой проверить законность перевода указанных земель в земли населённых пунктов под ИЖС, а также принять меры для недопущения вырубки рощи, в частности, приостановить действие разрешения на вырубку леса на время проверки.

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Светлана Семёнова прокомментировала информацию о том, что заключённого исправительной колонии №7 в Ангарске якобы пытали электрошокером. По её словам, если в её адрес поступит соответствующая жалоба, она поедет в колонию.

Мотоциклист сбил двух взрослых и 6-летнего ребёнка в городе Усолье-Сибирское вечером 27 июля, а потом скрылся. Но полицейским удалось отыскать виновника аварии, им оказался 16-летний подросток, у которого не было прав. Причинами аварии стал недостаток опыта управления мотоциклом и невнимательность за рулём.

Число случаев коронавируса в Иркутской области выросло на 398 заражённых (из них 119 — в Иркутске), всего с начала пандемии заболели 84,6 тысячи человек. С начала пандемии умерло 4107 человек, выздоровело — 73,3 тысячи.

Субъективное мнение о событиях дня в Иркутской области также читайте в Telegram-канале «ИрСити». Его вы можете найти в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию ircity_ru или Ircity.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем