IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

ю-в.

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество обзор Трёхлапый львёнок и полицейский, который всем помог — итоги 3 августа

Трёхлапый львёнок и полицейский, который всем помог — итоги 3 августа

А также напавший на лесников медведь, Кубок России по кёрлингу и новые Дома культуры.

Новые дома культуры построят в посёлке Ингнино Куйтунского района и селе Рождественка Тайшетского района, учреждения там серьёзно пострадали во время наводнения в 2019 году. На строительство двух учреждений выделено 37,8 миллиона рублей из федерального бюджета, работы завершатся в 2022 году.

Сотрудники иркутской зоогалереи выходили трёхлапового львёнка, родившегося в питомнике К-9.

«Попал он к нам в мае, когда от роду был всего месяц с небольшим (точную дату рождения никто не знает) и состояние здоровья вызывало серьёзные опасения. Родился львёнок в Иркутске, в питомнике К-9. И у него всего три ноги… Четвёртую (левую заднюю) он потерял прямо дома, живя с матерью и остальными братьями-сёстрами. Видимо, при родах мать немного повредила ребёнку лапку, а потом, пытаясь вылизать ранку, сама превратила ситуацию в необратимую», — говорится в сообщении.

Число заболевших коронавирусом в Иркутской области перешагнуло порог в 87 тысяч человек — с начала пандемии такой диагноз поставили 87,024 тысячи пациентов. За сутки в Приангарье выявили 399 случаев заражения. В больницах находятся 4756 пациентов, за сутки их число сократилось на 172 человека. С болезнью на 3 августа справились 308 человек, всего с начала пандемии выздоровели 74572 человека. Умерли за сутки 28 человек, всего – 4281.

Медведь напал на двух лесников в 20 километрах от села Подволочное Усть-Удинского района, один из мужчин был ранен.

Новость о настоящем герое: инспектор ГИБДД России по Иркутской области Алексей Кузавков из Иркутска за одно дежурство помог двум семьям. Сначала довёз 5-летнюю девочку с признаками удушья до больницы, позже - роженицу до перинатального центра.

Кубок России по кёрлингу пройдёт в ледовом дворце «Байкал» в Иркутске с 20 по 30 августа.

У нас вышел материал, в котором мы задавали разные вопросы следователям СКР по Иркутской области. Почитайте его: узнаете, какие преступления самые интересные и как работает российская правоохранительная система.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем