IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

725мм 41%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Общество обзор Приангарье получило 1 млрд руб. на суворовское училище — главное 11 августа

Приангарье получило 1 млрд руб. на суворовское училище — главное 11 августа

А также отставка главы дорожной службы Иркутской области, пожары в лесах и игра в шахматы с кубинцами.

Увы, дым от лесных пожаров никуда не уходит из Иркутской области — по состоянию на 11 августа число населённых пунктов в Иркутской области, попавших в зону задымления, увеличилось с 722 до 745.

Ещё о пожарах: Greenpeace считает, что большинство лесных пожаров в Иркутской области возникло на месте легальных вырубок.

«Это не мифические незаконные рубки «чёрных лесорубов», а самые обычные легальные лесозаготовки, где самые обычные рабочие сжигают порубочные остатки, жгут костры, курят и бросают окурки», — отметили в организации.

Правительство Иркутской области заявило о поступлении 1 миллиарда рублей на строительство суворовского училища на месте бывшего ИВВАИУ. Сейчас на стройплощадке работают 94 человека. Кроме усиления фундамента и стен, также проводится очистка территории и демонтаж конструкций. Предполагается, что при пиковой нагрузке на объекте будут работать до 600 человек.

Генеральный директор Дорожной службы Иркутской области Виктор Побойкин ушёл в отпуск с последующим увольнением с 5 сентября. Причина не сообщается. По данным пресс-службы компании, сейчас решается вопрос о назначении исполняющего обязанности генерального директора.

Число случаев коронавируса увеличилось за сутки в Иркутской области на 399 и составило на 11 августа 90205 заражённых. За сутки скончались 30 пациентов с коронавирусом, всего – 4524. Количество госпитализированных сократилось на 176 человек, в больницах остаются 3863 человека. За сутки выздоровел 251 человек, всего – 76624.

Ангарский «Ермак» подписал контракт с защитником Павлом Фильченковым, также игроком команды стал нападающий Даниил Апальков, которого командировал в Ангарск магнитогорский «Металлург» в рамках договора о сотрудничестве. Фильченков перешёл в «Ермак» из курганского «Зауралья», Апальков прошлый сезон провёл в ХК «Сочи».

Онлайн-турнир по шахматам между шахматистами из Иркутской области и Бурятии и сборной Кубы пройдёт в Иркутске 13 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем