IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-з.

723мм 37%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество обзор В Якутии и Приангарье ввели один на двоих режим ЧС – новости 13 августа

В Якутии и Приангарье ввели один на двоих режим ЧС – новости 13 августа

А Мишустин поручил разобраться с предложениями по финансированию стройки суворовского училища в Иркутске.

В Тайшете задержали 45-летнего мужчину, подозреваемого в двойном убийстве. Полицию вызвала женщина, дочка которой получила смс от своей одноклассницы о том, что её насильно удерживает в доме незнакомый мужчина. Подростка спасли, но когда полицейские осматривали дом, то нашли тела её 74-летней бабушки и 48-летнего дяди.

На допросе в СКР мужчина признался, что убил их, а о причинах сказал коротко: «Ни с того, ни с сего».

Правительство Иркутской области собирается подать заявку на инфраструктурный кредит в 2,8 миллиарда рублей для строительства теплового луча в предместья Рабочее и Радищево. Это позволит запустить там стройку – объём оценивается в 1 миллион квадратных метров плюс социальная инфраструктура.

Глава МЧС России Евгений Зиничев принял решение ввести в Якутии и Иркутской области межрегиональный режим ЧС из-за лесных пожаров. Это позволит более свободно перераспределять силы федерального резерва и оперативнее решать вопросы федерального финансирования по тушению лесных пожаров.

За сутки в Иркутской области выявили 400 случаев заражения, количество заболевших превысило 91 тысячу, скончались за сутки 30 пациентов с коронавирусом, всего с начала пандемии – 4583 человека. Выздоровело 276 человек, всего с начала пандемии – 77132. Лидерами по суточному приросту больных ковидом стали Иркутск и Братск.

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Минобороны РФ, Минфину и Минстрою представить предложения по финансированию строительства Иркутского суворовского училища к 16 августа.

Иркутский инвестор (какой – не сообщается) хочет вложить инвестиции в строительство горнолыжного курортного комплекса, спа-центров и гостиниц на горе Мамай на территории Республики Бурятия. Для этого нужно включить его в особую экономическую зону «Байкальская гавань».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем