IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Обвиняемого в двойном убийстве из Тайшета арестовали на 2 месяца

Обвиняемого в двойном убийстве из Тайшета арестовали на 2 месяца

По версии следствия, 45-летний мужчина убил 74-летнюю бабушку и её 48-летнего сына, а также удерживал в доме 13-летнюю девочку – внучку убитой.

Тайшетский городской суд на 2 месяца заключил под стражу 45-летнего местного жителя, обвиняемого в двойном убийстве, сообщается 14 августа на сайте регионального управления СКР.

По версии следствия, 45-летний мужчина убил 74-летнюю бабушку и её 48-летнего сына, а также удерживал в доме 13-летнюю девочку – внучку убитой. СКР не исключает, что он намеревался её убить. Известно, что мужчина ранее судим за особо тяжкие преступления, в том числе убийство 13-летней девочки, а освободился условно-досрочно из колонии Нижегородской области в 2018 году.

«Девочке удалось отправить сообщение с призывом о помощи своей подруге. Прибывшие на указанный адрес сотрудники полиции освободили ребёнка и задержали злоумышленника», - говорится в сообщении.

Следователи СК допросили мужчину, провели с ним проверку показаний на месте преступления. На допросе обвиняемый признался в совершении преступления, а на вопрос следователя о том, с чего всё началось, ответил: «Да ни с чего, ни с того, ни с сего схватил молоток, ударил по голове».

Кроме того, следователи возбудили уголовное дело по статье «Халатность», в рамках расследования которого СК даст правовую оценку ненадлежащему исполнению должностных обязанностей компетентных органов в части контроля за поведением лиц, освобождённых условно-досрочно из мест лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем