IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Многочасовой ливень размыл дорогу к мысу Хобой на Ольхоне

Многочасовой ливень размыл дорогу к мысу Хобой на Ольхоне

Выдач аразрешений на маршрут «Север острова Ольхон» приостановлена.

«Заповедное Прибайкалье» приостановило выдачу разрешений на маршрут «Север острова Ольхон» из-за того, что дорогу к мысу Хобой размыло дождями, сообщается 18 августа на странице ведомства в «ВКонтакте».

«По сообщению руководителя Островного лесничества ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» Юрия Мясникова, желающих поехать на север Ольхона он не наблюдает: погода оказалась красноречивее объяснений администраторов», - говорится в сообщении.

Согласно метеосводкам, дождь над юго-западным побережьем Байкала должен завершиться в течение второй половины дня 18 августа. По наблюдениям инспекторов по охране окружающей среды, байкальские ветры способны просушить дороги буквально за несколько часов. Сейчас проводится обследование на предмет безопасности ещё одного маршрута: «Курма - Кочериково». Вопрос о его открытии, наряду с маршрутом «Север острова Ольхон», будет поставлен на следующем заседании оперативного штаба, которое предварительно намечено на утро 19 августа.

Кроме того, открыт для посещения маршрут «Бугульдейка – Б.Марта – Петрово». Погодные условия на этой территории позволили оценить класс пожарной опасности как самый низкий – первый из пяти возможных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем