IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Более 2,7 тыс. человек за 2 дня подписали петицию за увольнение главврача Шелеховской ЦРБ

Более 2,7 тыс. человек за 2 дня подписали петицию за увольнение главврача Шелеховской ЦРБ

Составители обращения пожаловались на текучку кадров в больнице, нехватку специалистов и заявили о необходимости реформ.

Петиция к губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву с просьбой снять Оксану Вельм с должности главного врача Шелеховской центральной районной больницы появилась 18 августа на портале Change.org. За два дня петицию подписали более 2,7 тысячи человек.

Медицинские работники Шелеховской центральной районной больницы записали видеообращение к губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву с просьбой снять Оксану Вельм с должности главного врача. Они пожаловались на нарушение прав работников, по их словам, есть проблема текучки кадров, медики вынуждены перерабатывать. Минздрав проведёт комплексную проверку медучреждения. Главный врач ЦРБ опровергла сведения, представленные медиками, и заявила, что для неё их выступление стало «полной неожиданностью».

В петиции сказано, что Шелеховская ЦРБ на протяжении 5 лет «катится вниз», а жители не могут получить качественную медицинскую помощь из-за постоянной текучки кадров и нехватки медицинских работников. Кроме того, составители обращения пожаловались на отсутствие большинства узких специалистов в детской поликлинике, из-за чего люди с детьми не могут пройти медосмотр перед детским садом.

«Мы не хотим лишиться последних врачей, которые остались в нашей больнице! И считаем, что нашей больницы нужны реформы!» — говорится в заключение.

Оксана Вельм стала главным врачом Шелеховской центральной районной больницы в марте 2017 года. Она сменила Тимура Турлакова, которого уволили из-за нарушений, найденных в работе учреждения в 2016 году. Ранее она работала в Усолье-Сибирском, также возглавляла Иркутский областной центр медицинской профилактики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем