IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Шесть кадетских казачьих классов начнут работать с 1 сентября в школах Приангарья

Шесть кадетских казачьих классов начнут работать с 1 сентября в школах Приангарья

Новая программа идёт единым блоком общего образования, реализуемого с 5 по 9 класс.

Шесть кадетских классов казачьей направленности начнут работать с 1 сентября в школах Усть-Илимского, Боханского, Качугского, Куйтунского районов Иркутской области, сообщили ИА «ИрСити» 31 августа в штабе Иркутского войскового казачьего общества.

«Образовательная программа кадетских классов казачьей направленности полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту. Новая программа идёт единым блоком общего образования, реализуемого с пятого по девятый класс. В расписании пятиклассников-казачат будет история российского казачества, казачий танец, строевая подготовка, рукопашный бой, основы медицинских знаний», - говорится в сообщении.

Для организации учебного процесса минобразования обратилось к опыту кубанских казаков. В 2020 году состоялась поездка делегации Иркутского войскового казачьего общества и министерства в Краснодарский край. Методические рекомендации по разработке учебных планов школам предоставил Институт развития образования Иркутской области.

Преподавать в казачьих классах будут штатные учителя, для которых институт развития образования в сентябре проведёт курсы повышения квалификации. У каждого класса будет наставник из казачьего общества, на территории которого находится школа. Наставники пройдут курсы профессиональной переподготовки по основам педагогической деятельности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем