IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

717мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Занесённого в Красную книгу чёрного аиста разыскивают в посёлке Порт Байкал

Занесённого в Красную книгу чёрного аиста разыскивают в посёлке Порт Байкал

По сообщениям в соцсетях, птица испытывает проблемы со здоровьем: не летает, передвигается пешком.

Сотрудники «Заповедного Прибайкалья» разыскивают занесённого в Красную книгу России чёрного аиста в Прибайкальском нацпарке на территории посёлка Порт Байкал, сообщалось 31 августа на сайте учреждения.

Ранее соцсетях появилась информация об аисте, который испытывает проблемы со здоровьем: не летает, передвигается пешком. Кто-то из неравнодушных жителей ради безопасности пернатого поместил его за забор на своей придомовой территории.

«Для проверки информации на место выехали инспекторы Байкальского участкового лесничества «Заповедного Прибайкалья». Они действительно обнаружили одинокого молодого чёрного аиста. Но не на подворье, а на улицах посёлка. Ко всему прочему, птица пыталась летать: как только человек приближался, она взмахивала крыльями и удалялась на несколько десятков метров. А потом и вовсе... пропала», — говорится в сообщении.

Специалисты «Заповедное Прибайкалье» не оставляют попыток обнаружить птицу. Надежда на то, что она всё-таки поправилась и смогла отправиться на зимовку в Среднюю Азию, существует. Чёрные аисты обычно совершают перелёт группами, и к любой из них могут присоединиться «отставшие» от своей «семьи» особи. Перелёт чёрных аистов стартует в конце августа и продолжается практически до октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем