IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

718мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Кобзев: Дорожная служба должна повернуться лицом к жителям

Кобзев: Дорожная служба должна повернуться лицом к жителям

«Я жду сегодня принятых управленческих решений министерством транспорта», - заявил Кобзев.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время эфира на усть-кутском телеканале «Диалог» заявил, что дорожная служба должна повернуться лицом к жителям. Видео разместил в своём аккаунте в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) мэр района Сергей Анисимов.

«Наша дорожная служба должна точно повернуться лицом, лицом к жителям. Я жду сегодня принятых управленческих решений министерством транспорта», - заявил Кобзев.

Он также уточнил, что дороги района были включены в опорную сеть развития, и до 2024 года «мы должны их привести в нормальное состояние». «Сегодня много дорог в ненормальном состоянии», - заявил глава региона.

Дорожная служба в Иркутской области обслуживает 12,3 тысячи километров дорог, в регионе работает 17 филиалов службы, в том числе «Мостостроительный».

Как следует из данных «Контур.Фокуса», в 2019 году сумма заключённых ДСИО контрактов (без учёта поставок техники, материалов и аренды боксов) превысила 12,1 миллиарда рублей, в 2020-м – 5,2 миллиарда рублей, за почти 8 месяцев 2021-го – 17 миллиардов.

В начале августа в пресс-службе ДСИО ИА «ИрСити» сообщили об увольнении её руководителя Виктора Побойкина со своего поста с 5 сентября. Как уточнили агентству в ответе на запрос, Побойкин уволился по собственному желанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем