IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Девочку, на которую упал металлический шар в сквере в Ново-Ленино, выписали из больницы

Девочку, на которую упал металлический шар в сквере в Ново-Ленино, выписали из больницы

Отмечается, что ребёнку предстоит период реабилитации. Девочка провела в реанимации три дня.

Врачи Ивано-Матрёнинской детской больницы выписали 4-летнюю девочку, на которую упал металлический шар в сквере «Россия» в иркутском микрорайоне Ново-Ленино, сообщалось 3 сентября на сайте медучреждения.

Отмечается, что ребёнок находится в удовлетворительном состоянии, ей предстоит период реабилитации. Девочка провела в реанимации три дня.

«На следующий день после операции ребёнку провели КТ, и исследование показало, что врачи сделали свою работу превосходно. […] Я хочу сказать огромное спасибо всей больнице – абсолютное внимание, безусловное понимание, сильная поддержка – и меня, и моего ребёнка. Отдельное спасибо сотрудникам реанимации, которые смотрели за дочкой три дня. Варя рассказывала, что в реанимации её кормили, поили, ей читали сказки, всё время разговаривали с ней», - приводятся в сообщении слова матери ребёнка.

Инцидент произошёл 24 августа в сквере «Россия» в микрорайоне Ново-Ленино. Мэр Руслан Болотов поручил комитету городского обустройства и комитету по управлению Ленинским округом разобраться в причинах произошедшего. После этого СК возбудил уголовное дело по статье «Халатность, повлёкшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». Была задержана чиновница комитета городского обустройства мэрии.

Как сообщалось на сайте администрации Иркутска в 2016 году, сквер был благоустроен на деньги инвестора - им стал депутат думы Иркутска, тогда директор муниципального предприятия УКС Иркутска Евгений Савченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем