IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

717мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Ангарск, Саянск и восемь районов Приангарья первыми запустили отопление в жилые дома

Ангарск, Саянск и восемь районов Приангарья первыми запустили отопление в жилые дома

По словам главы минЖКХ, в некоторых муниципалитетах подключили отопление, не дождавшись установления низкой среднесуточной температуры.

Десять муниципалитетов Иркутской области, включая города Ангарск и Саянск, начали отопительный сезон и запустили теплоснабжение жилых домов, сообщил 14 сентября министр жилищной политики и энергетики Приангарья Анатолий Никитин.

Начало отопительного сезона в Иркутске запланировано на 15 сентября.

«По состоянию на сегодня, отопительный период начался в десяти муниципалитетах: Ангарске и Саянске, Бодайбинском, Братском, Жигаловском, Зиминском, Катангском, Нижнеилимском, Слюдянском и Усть-Илимском районах. Запущены 65 котельных, подключены 450 социальных объектов и 4584 дома», — рассказал Никитин.

Он отметил, что муниципалитеты могут подключить социальные объекты (детские сады, школы и больницы), не дожидаясь установления среднесуточной температуры на уровне ниже 8 градусов по Цельсию. Запуск отопления в жилых домах должен приниматься только на основе информации, предоставленной и подтверждённой гидрометцентром.

«Кое-кто ввёлся в отопительный режим, подключил жильё. Мы запросили справку гидрометцентра и увидели, что перехода (установление среднесуточной температуры на уровне ниже 8 градусов — ред.) не было. Вопрос: кто понесёт затраты — ресурсоснабжающие организации или тот, кто принял решение о начале отопительного сезона? Нельзя в воздух выбрасывать полезное тепло. <...> Те, кто не подтвердит начало сезона справкой гидрометцентра, будут возмещать ущерб ресурсоснабжающим организациям за свой счёт», — подчеркнул министр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем