IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

710мм 61%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Мальков сазана выпустили в городское озеро в Черемхово впервые после рекультивации

Мальков сазана выпустили в городское озеро в Черемхово впервые после рекультивации

Мэр Вадим Семёнов попросил местных жителей не ловить рыбу, пока она ещё не набрала нужную массу.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Две тысячи мальков и молоди сазана выпустили в городское озеро в Черемхово впервые после рекультивации, которая завершилась в 2020 году, сообщил мэр Черемхово Вадим Семёнов 15 сентября на своей странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

По словам Семёнова, рыбу приобрели на рыбной ферме посёлка Сосновка в Усольском районе. Для того, чтобы сазан чувствовал себя комфортно зимой, на озере после замерзания льда пробурят лунки.

«Огромная просьба к черемховцам: не ловите здесь рыбу, пока мальки еще не набрали нужную массу. До следующего года рыба находится в процессе активного роста, цепляется за любую наживку и может стать легкой добычей. Надеюсь на ваше понимание», — отметил глава города.

Долгое время озеро на улице Некрасова было сильно загрязнено. В июне 2019 года проект благоустройства водоёма и территории вокруг него победил во всероссийском конкурсе, на его реализацию выделили 88 миллионов рублей. Дно озера очистили от ила и отложений, вокруг него разбили аллею, установили детские игровые площадки и видеоэкраны, поставили пирсы и укрепили берег. В октябре 2020-го на прилегающей территории установили памятник императору Александру III. Впервые об идее установки памятника Вадим Семёнов заявил в интервью порталу «ИрСити».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем