IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество 71-летняя иркутянка отдала 3 млн рублей мошенникам

71-летняя иркутянка отдала 3 млн рублей мошенникам

Преступники убедили её оформить кредит из-за того, что на неё якобы был уже оформлен другой займ.

Семидесятиоднолетняя пенсионерка из Иркутска отдала 3 миллиона рублей мошенникам, которые представились сотрудниками банка, сообщается 16 сентября на сайте Главного управления МВД России по Иркутской области.

Иркутянка рассказала полицейским, что ей позвонила неизвестная, которая представилась сотрудником банка и поинтересовалась об имеющихся у неё счетах и суммах.

«Узнав о крупной сумме накоплений, под предлогом проверки информации, звонившая попросила назвать номер банковской карты. В дальнейшей беседе выяснилось, что финансы хотят похитить, поэтому в разговор включился сотрудник службы безопасности банка. Для предотвращения хищения денег потребовалось срочно обналичить всю сумму и перевести на якобы безопасные сейфовые ячейки, которые, со слов мужчины финансовая организация уже оформила на имя пенсионерки», - говорится в сообщении.

Чуть позже мошенники снова позвонили женщине и рассказали об оформленных на её имя кредитах. Для их погашения её убедили в онлайн-режиме подать заявку на кредитование, а деньги перевести на указанные ими счета. Озвученное подтвердил якобы сотрудник полиции, занимающийся расследованием.

«По данному факту следователем возбуждено уголовное дело. Правоохранители проводят разыскные мероприятия по установлению личности звонивших», - говорится в сообщении полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем