IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Новая модельная библиотека за 10 млн рублей появилась в Усолье-Сибирском

Новая модельная библиотека за 10 млн рублей появилась в Усолье-Сибирском

Книжный фонд увеличился на 4,5 тысячи экземпляров изданий. Учреждение оснастили интерактивным, игровым оборудованием, оргтехникой, мини-типографией.

Новая модельная библиотека открылась в Усолье-Сибирском, затраты на её организацию составили 10 миллионов рублей, сообщалось 17 сентября на сайте правительства Иркутской области.

Общая площадь здания составляет 760 квадратных метров. Специалисты разделили его на несколько многофункциональных зон. Там появись комфортные площадки для чтения, учёбы и творчества, проведения выставок, инсталляций, игр и отдыха. На первом этаже созданы зал художественной литературы «Читай-холл» и детская зона «Емелины сказки».

На втором этаже расположено пространство для мастер-классов и встреч под названием «Линия творчества», а также «Креатив-территория» для проведения массовых мероприятий, кинопоказов и лекций, «IT-линия» с компьютерным классом и техникой, пространство для проведения выставок «АРТ-линия» и «Линия делового чтения».

Книжный фонд увеличился на 4,5 тысячи экземпляров изданий. Учреждение оснастили интерактивным, игровым оборудованием, оргтехникой, мини-типографией, новой мебелью, изготовленной по индивидуальному заказу. Для людей с ограниченными возможностями здоровья установили гусеничный лестничный подъемник и оборудовали специальный санузел.

Средства на создание библиотеки выделены из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Культура».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем