IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Землетрясение до 3 баллов зафиксировали в Бодайбинском районе

Землетрясение до 3 баллов зафиксировали в Бодайбинском районе

Эпицентр находился в Каларском районе Забайкальского края.

Землетрясение интенсивностью до 3 баллов произошло в ночь на 23 сентября на территории Бодайбинского района, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

По данным дежурного сейсмостанции «Байкальской сейсмологической экспедиции», в 1.01 произошло сейсмособытие, эпицентр которого находился в 65 километрах от населённого пункта Новая Чара Каларского района Забайкальского края. Магнитуда - 5,4, энергетический класс - 13,7. Возможная максимальная интенсивность в эпицентре составила 7,3 балла.

Как уточняется в сообщении, информации по пострадавшим и разрушениям нет, объекты жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, социально значимые объекты работают в штатном режиме.

По данным МЧС, с начала года на территории Иркутской области и приграничных районах Республики Бурятия зарегистрировано 21 сейсмическое событие магнитудой более 3, из них шесть ощущались на территории Приангарья. Наиболее сильное сейсмическое событие произошло на территории Республики Монголия 12 января магнитудой 7. Всего с учётом афтершоков произошло 298 событий, из них на территории Иркутской области ощущались 22. Оперативная информация о сейсмической активности собирается 25 станциями Байкальского филиала Единой геофизической службы РАН.

В 8.34 текст новости дополнен информацией об общем числе сейсмособытий, зафиксированных Байкальским филиалом Единой геофизической службы РАН с начала 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем