IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

вос.

724мм 73%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Общество обзор Приангарье на пороге четвёртой волны коронавируса — итоги 30 сентября

Приангарье на пороге четвёртой волны коронавируса — итоги 30 сентября

А ещё историка Алексея Петрова признали иноагентом, а с экс-мэра Чунского района взыскали 1,7 миллиона рублей незаконно начисленной зарплаты.

Главный врач Иркутской областной инфекционной больницы Владимир Хабудаев заявил, что Приангарье находится на пороге четвёртой волны коронавируса. По его словам, «не стоит себя тешить иллюзиями, что её не будет». По данным оперативного штаба, в Иркутской области на 30 сентября выявлено 109,44 тысячи заразившихся COVID-19 (прирост за сутки — 381 человек). Общий коечный фонд составляет 3259 мест, из них 28% остаются свободными. Всего с начала пандемии с болезнью справились 98,8 тысячи граждан, ещё 5378 человек умерли.

Депутаты думы Иркутска проголосовали за лишение Леонида Усова поста заместителя председателя. Инициативу вынесла группа из 15 депутатов.

Министерство здравоохранения Иркутской области выявило нарушения в работе руководства Шелеховской центральной районной больнице после жалоб медиков. В частности, районной больнице необходимо организовать дистанционную запись на углублённую диспансеризацию, к участковым терапевтам и врачам-специалистам; обновить должностные инструкции врачей-терапевтов с включением основополагающих функций и задач.

Министерство юстиции РФ включило иркутского общественника и политолога Алексея Петрова в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента. Он является иркутским координатором движения в защиту прав избирателей «Голос», которое Минюст первым включило в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента.

Чунский районный суд взыскал 1,7 миллиона рублей с экс-руководителя муниципалитета, который незаконно получал зарплату на протяжении 11 месяцев. Надзорное ведомство выявило факт незаконного начисления зарплаты бывшему главе муниципалитета ещё в начале 2021 года. Выплаты производились на основании решения районной думы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем