IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

723мм 32%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Общество МВД возбудило дело о мошенничестве при ремонте дорог в Нижнеудинском районе на 17 млн р.

МВД возбудило дело о мошенничестве при ремонте дорог в Нижнеудинском районе на 17 млн р.

Фигурантами дела стали компания-подрядчик и фирма, проводящая стройконтроль.

Полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве при капитальном ремонте дорог Нижнеудинском районе на 17 миллионов рублей, сообщается 15 октября на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Санкции статьи предусматривают до 10 лет лишения свободы.

Как уточняется в сообщении со ссылкой на выводы строительно-технической экспертизы, 17 миллионов - это стоимость невыполненных работ в части применения щебёночно-песчаной смеси, устройства асфальтобетонных покрытий и бортовых камней проезжей части и тротуаров.

По информации источника ИА «ИрСити» в правоохранительных органах, исполнителем по муниципальному контракту была компании «ПрогрессСтрой». На сайте МВД сообщается, что фигурантами дела стал её руководитель, представители организации, которая проводила стройконтроль, и мастер участка.

«Данные лица должным образом строительный контроль за выполнением работ по указанному контракту не осуществляли», - говорится в сообщении.

По информации системы «Контур.Фокус», в 2021 году компания получила два контракта на капремонт дорог в Нижнеудинске — на 67 и 99,6 миллиона рублей. Компания создана в 2012 году и является соучредителем компании «Гранит», занимающийся разработкой гравийных и песчаных карьеров. Вторым её соучредителем является муниципальное бюджетное учреждение Нижнеудинского района «Коммунальник».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем