IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

6 м/c,

с-з.

716мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Путин заявил, что не поддерживает обязательную вакцинацию от COVID-19

Путин заявил, что не поддерживает обязательную вакцинацию от COVID-19

По его мнению, необходимо не навязывать вакцинацию, а убеждать людей, что прививка лучше болезни.

Президент России Владимир Путин заявил, что не поддерживает идею обязательной вакцинации от коронавируса, так как любую «обязательность» можно обойти, сообщило 21 октября ТАСС .

С 15 октября в Иркутской области введена обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан. Как объяснил губернатор Игорь Кобзев, это вынужденное решение, так как «эпидситуация, мягко говоря, неблагополучная».

«В соответствии с действующим законом региональные власти имеют право вводить обязательную вакцинацию в связи с ростом эпидемии по рекомендации главных санитарных врачей по отдельным категориям граждан. Это у нас и происходит. Но дело ведь не в обязательности. Я на самом деле не поддерживаю обязательность, и вот почему: потому что любое навязанное решение можно обойти, будут справки покупать», - приводятся в сообщении слова Путина, сказанные на заседании международного клуба «Валдай».

Он напомнил, что вакцинация от коронавируса не внесена в общенациональный календарь, поэтому она не является обязательной. По мнению президента, необходимо не навязывать вакцинацию, а убеждать людей, что прививка лучше болезни.

«Любые навязанные решения обходятся достаточно легко. Известная фраза, что над законами думают сотни и тысячи людей, а над тем, как их обойти, думают миллионы. И они, как правило, выигрывают. Поэтому, мне кажется, не навязывать нужно, а нужно убеждать, убеждать и доказывать, что вакцинация лучше, чем болезнь. Есть только два варианта развития событий почти для каждого человека - или переболеть, или вакцинироваться. И между струйками дождя проскользнуть не удастся», - цитируется в сообщении Путин.

Президент заявил, что многие иностранцы приезжают в Россию, чтобы сделать прививку от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем