IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

715мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Власти пообещали достроить дома для пострадавших от наводнения в Тулуне до конца года

Власти пообещали достроить дома для пострадавших от наводнения в Тулуне до конца года

В 2022 году в городе достроят защитную дамбу.

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев договорились достроить дома в пострадавшем от наводнении Тулуне до конца 2021 года, сообщается на странице Хуснуллина в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

Во время оглашения послания о положении дел в регионе в марте 2021 года Кобзев пообещал предоставить жильё пострадавшим от наводнения до конца 2021 года.

«Обсудили с губернатором Иркутской области вопросы, которые необходимо закрыть до конца года. Договорились, что завершим строительство жилья для пострадавших от паводков в 2019 году», - говорится в сообщении.

Зампред правительства РФ также подчеркнул, что по расселению аварийного жилья регион находится в зелёной зоне, а по строительству нового жилья региону нужно пересматривать планы в сторону увеличения. «Игорь Иванович обещал до конца года подтянуться по дорогам», - добавил Хуснуллин.

Тулун сильно пострадал во время наводнения, которое произошло в Иркутской области летом 2019 года. В первую волну в зону затопления в регионе попали 109 населённых пунктов, около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 26 человек, четверо числятся пропавшими без вести. Вторая волна затронула 30 населённых пунктов, было подтоплено около 1,8 тысячи домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем