IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

713мм 51%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Житель Братского района вынес женщину и 10-месячного ребёнка из горящего дома

Житель Братского района вынес женщину и 10-месячного ребёнка из горящего дома

Ребёнок госпитализирован с отравлением угарным газом.

Житель посёлка Сосновый Братского района вынес из горящего дома женщину и 10-месячного ребёнка, сообщалось 22 октября на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

Инцидент произошёл в 12.18 21 октября. На момент прибытия первого подразделения установлено, что одна из квартир наполнена дымом. До прибытия пожарных подразделений из горевшей квартиры очевидец спас женщину и её 10-месячного ребёнка. Героем оказался проживающий напротив 35-летний сосед Павел Алексеевич Чуднов.

Пожар ликвидировали за несколько минут. Огонь повредил входную дверь, стену и потолочное перекрытие. Общая площадь пожара составила 6 квадратных метров.

В сообщении поясняется, что Чуднов вышел в обед из дома во двор за дровами и увидел, что из-под кровли дома напротив идёт дым. Подбежав к горящему дому, он попытался открыть входную дверь, которая была заперта изнутри. Сильными рывками мужчина взломал дверь и обнаружил, что входной проём полностью охвачен огнём.

«Павел сбегал за ведром воды, сбил пламя и сквозь плотное задымление прополз в дом. Услышав плач ребёнка в одной из комнат, он пробрался туда на ощупь и нашел малыша, лежащего на диване рядом с матерью. Мужчина по очереди вынес мальчика и его маму из горящего дома, рискуя собственной жизнью. В это же время из задымлённой квартиры выполз, проснувшись от криков, отец женщины. Ребёнок был госпитализирован с отравлением угарным газом», - говорится в сообщении.

Главное управление МЧС России по Иркутской области будет ходатайствовать о его награждении за героический поступок.

Дознавателями МЧС России установлено, что наиболее вероятной причиной пожара является аварийный режим работы холодильника в кухне. В результате короткого замыкания произошло возгорание, которое взрослые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не заметили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем