IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

725мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Председателя КУМИ задержали в Ангарске по подозрению в мошенничестве

Председателя КУМИ задержали в Ангарске по подозрению в мошенничестве

Санкции статьи предусматривают до 10 лет лишения свободы.

Председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Ангарска Константина Бондарчука задержали по подозрению в мошенничестве. О задержании чиновника сообщается 28 октября на сайте регионального управления СКР, его фамилия - на сайте администрации Ангарска.

Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере», санкции которой предусматривают до 10 лет лишения свободы.

«По версии следствия, с 2015-2016 году в КУМИ реализуется мошенническая схема с участием сотрудников комитета, направленная на противоправный переход права собственности имущества, принадлежащего муниципалитету, в интересах третьих лиц. Установлено, что председатель КУМИ был полностью осведомлен о существующей схеме, однако не предпринял никаких действий, направленных на пресечение преступления, а наоборот вступил с рядом лиц в преступный сговор, оказывая им содействие в совершении мошенничества», - говорится в сообщении.

Сегодня следователи СК совместно ФСБ и Росгвардии провели обыски в КУМИ, изъята документация.

«Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление иных фигурантов уголовного дела, причастных к мошенничеству с муниципальным имуществом», - отмечает СКР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем