IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Приангарье получит 100 млн рублей из федерального бюджета на выплаты по соцконтрактам

Приангарье получит 100 млн рублей из федерального бюджета на выплаты по соцконтрактам

Федеральные деньги также поступят ещё в девять регионов.

Иркутская область получит из федерального бюджета 100 миллионов рублей в качестве софинансирования на выплаты по социальным контрактам, следует из распоряжения, опубликованного 31 октября на сайте кабмина РФ.

Всего правительство РФ выделит 749,5 миллиона рублей на выплаты по более чем 7 тысячам контрактам. Их получат 10 регионов: кроме Приангарья, деньги поступят в Северную Осетию – Аланию, Башкортостан, Чечню, Чувашию, Республику Алтай и Алтайский край, а также в Белгородскую, Липецкую и Саратовскую области.

Социальный контракт – это специальный договор, который заключается между органами соцзащиты и малоимущей семьёй (или малоимущим гражданином). По соцконтракту можно пройти переобучение и повысить квалификацию, чтобы затем найти новую работу, открыть своё дело и частично возместить стоимость аренды, получить средства на развитие личного подсобного хозяйства, купить одежду, обувь и школьные товары для детей.

Федеральное софинансирование этого направления началось в 2020 году. Тогда господдержку смогли получить более 20 регионов. По решению президента с 2021 года федеральное финансирование по соцконтрактам предоставляется всем регионам России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем