IRCITY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Иркутске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

1 м/c,

сев.

705мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Росавиация внесла 25 маршрутов из городов Приангарья в список субсидированных на 2022 год

Росавиация внесла 25 маршрутов из городов Приангарья в список субсидированных на 2022 год

19 льготных рейсов приходится на Иркутск, по три — на Братск и Усть-Кут.

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) внесло 25 маршрутов из трёх городов Иркутской области — Иркутска, Братска и Усть-Кута — в перечень субсидированных на 2022 год, сообщалось 9 ноября на сайте ведомства.

Наибольшее число новых субсидированных авиарейсов будет выполняться из Иркутска — в Абакан (Хакасия), Барнаул (Алтайский край), Благовещенск и Тынду (Амурская область), Минеральные Воды (Ставропольский край), Нерюнгри и Олёкминск (Якутия), Нижнеангарск и Таксимо (Бурятия), Чару и Читу (Забайкальский край), а также Омск, Томск, Тюмень и Улан-Удэ.

Льготный тариф также будет распространяться на три маршрута из Братска (в село Полярный и город Мирный Якутии), ещё столько же — из Усть-Кута в населённые пункты Мирный и Полярный, а также Ленск (все — Якутия).

Как отмечается в сообщении Росавиации, всего в утверждённый список на 2022 год вошло 372 рейса по России, что на 40% больше, чем годом ранее. На реализацию программы субсидирования из федерального бюджета выделено 9,3 миллиарда рублей (+21% по сравнению с лимитами 2021 года). Прогнозируемый объём перевезённых пассажиров по специальному тарифу в следующем году составит более 3 миллионов пассажиров.

Ранее в список субсидированных маршрутов входили 15 направлений из населённых пунктов Забайкалья, Якутии, Бурятии, Амурской и Магаданской областей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем